Спортсмены Ясенево завоевали медали на Чемпионате и Первенстве России по сават 2019г

Спортсмены района Ясенево в составе сборной Москвы приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по боксу сават в дисциплине «комба», проходившего 8-10 марта в городе Санкт-Петербурге. Для непосвящённых «комба» — это самый жёсткий раздел бокса сават.

Последние два года спортсмены менно нашего района составляют костяк сборной Москвы в этой дисциплине.

Каниковский Даниил, будучи юниором и выступая среди взрослых в супертяжелой весовой категории, уступил в 1/4 финала будущему Чемпиону России. Бой между саватистами удался на славу.

Дорожкин Григорий в весовой категории до 70 кг провёл два тяжелых боя, показал характер и завоевал почётное 3 место.

Орлов Даниил, выступая в весовой категории до 60 кг, занял 1 место и стал победителем соревнований. Он провёл два боя, причём в первом бою победу одержал нокаутом ударом ногой с разворота в печень, не дав никаких шансов сопернику на продолжение боя. Этот, уже известный 19-летний спортсмен, неоднократный победитель и призер международных и всероссийских соревнований по кикбоксингу, вьет во дао и савату длительное время не выступал. Свое возвращение на ринг в 2019 году он начал с победы на городском турнире по савату «Надежды спорта». Возможно мы его увидим в составе сборной России по савату на международных соревнованиях и сейчас рассматривается возможность его участия в профессиональных боях по кикбоксингу.

Спортсмены района Ясенево тренируются под руководством Сахарова Михаила Викторовича и Айрапетяна Арута Амуровича. Представителем команды на данных соревнованиях был Айрапетян Айк Амурович.

Поздравляем всех причастных! Занимайтесь саватом, укрепляйте своё здоровье и дух!